Духовная работа женщины

prislushivayus_100_wp.jpgВопрос: В Вашей книге «Тысяча жизненных советов» Вы пишите, что главное в работе женщины - это чтение статей и учёба два раза в неделю, наряду с распространением и построением программы для детей и женщин. Дайте нам, пожалуйста, направление, какие статьи подошли бы для нас, какие смогли бы нас настроить на создание игр и программ. Из материалов на сайте у меня создалось впечатление, что нет разницы в работе между мужчинами и женщинами.

Ответ: Изучение всех статей БС хотя бы по моим конспектам, а затем прослушивание наших уроков 1 и 3 хотя бы 1-2 в неделю достаточно. Остальное - работа по распространению. О играх и пр. - свяжитесь с соответствующим отделом.

 

Почему женщины не учатся как мужчины?

Об учебе женщин

 

Вопрос: Мужчины выясняют всё в группе между товарищами. Где женщина проясняет свои отношения, намерения?

Ответ: Сама. Она все поймет из того, что будет учиться и помогать.

 

"О духовном продвижении женщины" - Беседа 12 , 34

 

Вопрос: Вы все время меня путаете. Если духовная работа принадлежит мужчине, а работа женщины в поддержке мужчин и в распространении, то почему Вы говорите, что женщины должны изучать Каббалу?

Ответ: Чтобы знать, как помогать мужчинам и т.о. самостоятельно продвигаться!

icon for podpress  Место мужчины и женщины в картине мироздания: Открыть | Скачать
 

1 комментарий »
  • Комментарий от Tamara: Ссылка
    29.05.2008 в 00:16

    И все-таки,мужчине намного легче : он имеет реальную возможность находиться в группе,чувствовать,физически осязать плечо,спину,руку товарища,и это огромная психологическая поддержка во время учебы.Женщина лишена этого,особенно,женщина одинокая.Видишь только книги и экран компьютера.Но и никакая женская группа эти проблемы не решает.Частично помогает общее распространение(но это ведь не ежедневно).
    Вы говорите о созданной женской группе,но ведь это группа состоит из жен Ваших учеников,а также из женщин (частично),проживающих рядом с Центром Бней Барух.Что касается жен,то вопрос очень спорный: все ли они самостоятельно стремятся к Творцу,к постижению,либо ради своих мужей?На это есть у меня большие сомнения.Поэтому образцом такую женскую группу никак не могу считать... Что касается того,что трудно представить женщину,занимающуюся строительством и проектированием серьезных вещей,так я перед Вами,только 20- 25 лет назад.При всем при этом,я согласна,что мужчины и женщины должны заниматься раздельно,только учитель должен быть мужчина -каббалист!Вывод: женщинам постижение Творца дается (по вышеперечисленным причинам)
    во много раз труднее,и неюбходимо,чтобы мужчины это осознавали,и оказывали всяческую поддержку.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.