Что изменить, чтобы больше не страдать?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как понять, что именно нужно изменить, чтобы больше не получать страдания или хотя бы уменьшить их?

Ответ: Для этого надо правильно взаимодействовать в группе. Тогда вы можете создать в ней такую систему, где постоянно циркулируют правильные желания, и вы поддерживаете друг друга в равновесии. Тогда Творец будет проявляться между вами в усредненной форме.

Представьте себе, что в связанной между собой группе есть люди с различными настроениями, состояниями, мыслями. Но они дополняют друг друга.

Поскольку группа управляется автономно, получается, что когда на нее нисходит высшее управление, то одни падают, другие поднимаются, но в общем, если они связаны между собой, они все время поднимаются и чувствуют себя хорошо.

Это как колесо, часть которого вращается назад, чтобы двигаться вперед. Бааль Сулам пишет, что именно так все устроено: одна часть на подъеме, другая – на спуске, но вместе они поднимаются.

Поэтому самое главное организовать хоть маленькую группу и работать в ней по рекомендациям Бааль Сулама. Вы увидите, как будете всегда находиться на подъеме, всегда вверх.

Из урока на русском языке, 08.07.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правильная группа

Спицы крутятся вперед-назад, а колесо катится вперед

"Выпрямитель" пути

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.