Как избавиться от депрессии на работе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Шведы "выгорают" на работе, несмотря на райские условия. Швеция – это не та страна, где люди очень перегружены. Наоборот, они живут размеренной жизнью, у них все есть: спорт, отдых, работа, семья.

Исследователи говорят, что шведские компании переходят на четырехдневную рабочую неделю. При этом у всех сбалансированный образ жизни, но у людей растет "выгорание". Особенно сильный рост среди молодых работников в возрасте от 25 до 29 лет. По сравнению с 2013 годом этот рост увеличился на 144%. 

Проблема людей в том, что они не могут правильно распределить время. И особенно страдают трудоголики. Чем заполнять время ничегонеделания? Образуется некий вакуум. Чем его наполнить человеку, чтобы он не страдал?

Ответ: Смыслом жизни. Смыслом жизни - вот чем надо его заполнить!

А этого нет нигде. Отсутствие смысла, в конце концов, начинает душить человека! Он видит перед собой всю жизнь, мы же все-таки развиваемся. Человек видит, с чего она начинается, как продолжается и кончается. А тут еще вместо 50-60 лет жизнь стала в два раза дольше. Зачем мне это надо?!

Вопрос: Какой же выход?

Ответ: Раскрыть настоящий смысл жизни, который дается нам природой. А это выше нашего эгоизма, выше нашего постижения. Для этого надо расти. Для этого надо раскрыть себе глаза, увидеть совершенно другую природу, систему, в которой мы существуем, а не нашу эгоистическую. 

Поменяйте принцип освоения мироздания, вы увидите, в чем вы на самом деле находитесь, и какой мир можете для себя раскрыть. Нажмите кнопку и поменяйте весь мир.

Вопрос: Где эта кнопка? Где ее искать?

Ответ: В сердце человека. Естественно! Человек должен понять, что ему надо менять себя, и таким образом изменить мир.

Реплика: В одной из передач вы сказали, что желание к поиску высшего смысла жизни нельзя прикупить. То есть нельзя его найти, положить в карман…

Ответ: Да, это действительно так, нельзя. Если у человека существует потребность раскрыть Высший мир, смысл жизни – то есть, а если нет – то нет. Но судя по сегодняшнему состоянию человечества, мы видим, что мы все туда входим.

Сегодня многие увлекаются, ищут, надеются найти, по крайней мере, иную вселенную. Иную вселенную! То есть я хочу выйти за пределы этой Ойкумены, я хочу видеть другое. Если я рисую себе этот мир, а он нарисован во мне, то я хочу нарисовать его по-другому. Я хочу его нарисовать.

И тут возникает наука каббала и говорит: "Пожалуйста, вот тебе кисти, вот тебе чистый лист – рисуй!" Вот этим надо человеку заняться.

Реплика: Очень оптимистичная картина. С одной стороны, некая сущность разрушает все картонные домики, которые существуют у человека, как бы увлекая его в новый коридор. Но человек, находясь среди этого разрушения, не видит этого коридора. Как будто есть какая-то перегородка.

Ответ: Это наше внутреннее согласие осознать ничтожество своего постижения, ограниченность своего ощущения. Это пройдет. Жизнь учит. Я большой оптимист.

Вопрос: Нарисуйте картинку новой реальности. Вы сказали: "Нажмешь кнопку в своем сердце, и эта новая реальность раскроется". Как она будет выглядеть?

Ответ: "Кнопка в сердце" – это значит, надо нажать на себя, начать воспринимать по-другому окружающий мир и себя. И тогда вы увидите, что на самом деле вы существуете в иной реальности. Это действительно чудо, но это чудо происходит через вас, когда вы меняете себя, инверсно меняете свои ценности и видите другой мир – обратный.

Здесь нам надо понять, что вся наша природа, вся наша вселенная, весь наш мир существует только в нашем воображении. И это воображение на сегодняшний день – эгоистическое. И если мы его изменим на альтруистическое, то будем видеть иной мир. Это и будет Высший мир – мир альтруизма, мир любви.

Вопрос: Это будет тот же мир, но что-то мы будем видеть в нем по-другому?

Ответ: И наш мир мы тоже не видим. Мы видим его в себе, в своих свойствах. Если наши свойства изменятся, мы увидим новый мир.

Нам надо менять только себя. А весь этот окружающий мир – его нет. Он в нашем сознании. Только лишь в нашем сознании! Это в сердце. Только лишь в своем сердце.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 17.10.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как предотвратить стресс на работе

Раскрыть смысл жизни

Cиндром профессионального выгорания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.