Лететь сквозь время

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что в духовной системе координат означает "вперед" и "назад"? Это причинно-следственная связь, время или что-то другое?

Ответ: В духовном вообще нет движения назад, потому что это регрессия. Только вперед.

Движение вперед основано на большем сопряжении, объединении между нами. Чем больше мы будем обгонять время, заставляющее нас сближаться, и станем сами пытаться сблизиться, тем сильнее ускорим время и пойдем в будущее впереди всего человечества.

Мы можем запросто оказаться на 200-300 лет впереди, в то время как все человечество будет находиться в нашем несчастном XXI веке.

Так что с этим нет проблем. Единственное – надо ускорить объединение между нами. Группа, которая это делает, становится подобна звездолету. Она летит сквозь время, ощущая его как один из параметров, которые может менять. Так и сказано, что духовный мир находится выше пространства и времени.

Из урока на русском языке, 22.12.2019

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.