Родовые схватки

каббалист Михаэль ЛайтманБудем надеяться, что во время конгресса мы сгенерируем такую огромную силу, что сможем разбить стену, отделяющую нас от Творца, от духовного мира, стену между нашими сердцами.

Раз в год, на большом конгрессе в Тель Авиве, я выхожу к огромной аудитории в несколько тысяч человек. Как я ощущаю это море людей? Я покрываю его своим экраном и превращаю в один духовный сосуд, к которому обращаюсь.

Я не вижу перед собой людей, а вижу желание, находящееся во внутренних изменениях, в поиске, в надеждах. Я не различаю лиц. Я ощущаю, для какого исправления создано это кли, как оно приближается к исправлению, как действует в нем Творец и радуется. Это словно младенец, который вот-вот должен родиться, и его ждут с нетерпением. Так я чувствую это состояние.

Я надеюсь, что на конгрессе мы войдем в процесс родов. Для этого уже имеется вся подготовка, нужно только вызвать родовые схватки – необходимо внутреннее давление от нас и внешнее давление от Творца. И тогда это случится.

Из урока по статье Бааль Сулама "Предисловие к ТЭС", 25.01.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подготовка к конгрессу – вклад в душу

Каббалистический конгресс

Предназначение конгрессов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.