Из черной дыры на свободу

каббалист Михаэль ЛайтманИз-за карантина многие жалуются, что чувствуют себя в изоляции так, будто попали в черную дыру. Но надо понимать, что весь наш мир, вся Галактика, вся Вселенная находится внутри черной дыры. Ничего не поделаешь, это факт. Поэтому не страшно, что ты тоже ощущаешь эту темноту.

Говорят, внутри черной дыры такая гравитация, что даже свет не может оттуда выйти – все проваливается в этот черный колодец, настолько большой там эгоизм. Эгоизм все проглатывает, не давая ничему выйти наружу. Таков наш мир, в котором мы находимся в черной яме.

Но все, что мы видим снаружи, на самом деле находится у нас внутри – мы видим себя. И если мы видим темноту, значит раскрываем свои подлинные свойства и можем сделать выводы о своем состоянии. Из этого станет понятно, как вылезти из этой ямы, из черной дыры.

Если мы получим свойства отдачи, то тут же выйдем на свободу. Поэтому желание отдавать называется "свободной землей", а живущие на ней люди – свободным народом. И тогда ты вылетишь из этой черной ямы и станешь свободным народом в своей стране, в своем желании. Попроси Творца, и Он все устроит. Надо только склониться и попросить, в этом все наше исправление.

Из урока на тему "Песах", 01.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коронавирус меняет реальность, ч.5

Тайна черной дыры

Эффект черной дыры

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.