Победа над человечеством

каббалист Михаэль ЛайтманКоронавирус убил наше эгоистическое начало, сделав нас гораздо ближе друг к другу. Он загнал нас всех в одинаковое состояние: все сидят по домам, без работы и не знают, что будет завтра и что принесет сегодняшний день.

Все человечество, весь земной шар, миллиарды людей находятся в одном состоянии относительно настоящего и будущего.

Коронавирус помещает нас всех в одну коммуну, одну систему. Это не просто вирус, а особый дух, который внедряется в разум и чувства и заваривает из нас одну кашу. Мы вдруг начинаем понимать друг друга, чувствовать, ощущать свою близость. Нам легко представить любое состояние, в которое попали другие.

Посмотрите, что сделал этот вирус, как он искусно работает. Одним махом, за какие-то несколько недель, он построил из нас новое человечество. Конечно, мы еще надеемся вернуться к старому, думая, что эпидемия не сегодня-завтра закончится.

Но возможно, что карантин продлится еще несколько месяцев, и когда мы выйдем из него, то обнаружим, что оказались в новом мире, в новом человечестве, среди новых людей с другой ментальностью, иным восприятием и отношением. Все будет новое. 

Этот вирус промоет нас, вычистит все глупости из нашей головы, вернет в семьи. Он приучит нас сидеть дома, вместо того, чтобы носиться с места на место. Мы привыкнем к новой жизни. Надо поблагодарить вирус за такую работу.

Конечно мы видим, что коронавирус несет смерть и страдание. Но в масштабах всего человечества он делает в обществе такие полезные изменения, которые раньше казались возможными только ценой страшных ударов и войн. Когда мы в итоге подведем итоги изменений, произведенных вирусом в нашей жизни, то поймем, что это посланник свыше.

Первый раз в истории крохотный вирус делает такие изменения одновременно вокруг всего земного шара, во всем человечестве. И это при всем нашем современном развитии, глобальной связи, понимании, знаниях. Но посмотрите, как он с нами справился. В один миг все сдались и приняли его условия. Есть ли в природе другая сила, способная на такие действия?

Из урока на тему "Песах", 01.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каким будет мир после эпидемии?

Нет возврата к прошлому миру

Глобальная пандемия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.