Старый мир умер, да здравствует новый мир!

каббалист Михаэль ЛайтманКоронавирус – это сила, пробуждающая человечество сделать полную ревизию. Все наше эгоистическое развитие, вся эволюция человека от того времени, когда он вышел из пещеры, слез с дерева и начал отличаться от обезьяны, происходила только внутри эгоизма. А сейчас мы впервые в истории меняем метод своего продвижения.

Эгоистический метод исчерпал себя, приведя нас в Египет и сделав полными рабами желания насладиться. А теперь человечество должно перейти к намерению ради отдачи, то есть выйти из Египта на землю Израиля.

Сейчас мы находимся в поворотной точке, перед полным переворотом. Это исторический момент, впервые происходит духовная революция в человечестве. Нужно работать, чтобы притянуть свет, возвращающий к источнику, который изменит лицо человечества. Мы обязаны быть той группой, тем инструментом, который тянет за эту нить, благодаря которой все человечество начинает продвигаться.

Пусть нас, стремящихся к Творцу, не так много. Но главное, заложить начало связи, как сказано: "Откройте Мне отверстие с игольное ушко". Большего не требуется. Со стороны человека нужно открыть для Творца во всем пространстве между нами лишь крохотное отверстие, как укол концом иголки, и через него уже начнут раскрываться и развиваться всевозможные связи, и мы войдем в духовную систему отдачи.

Мы уже не вернемся к прежнему. Старый мир умер, он не существует! Мы придем к новому миру, и сами будем новыми людьми. Конечно, это произойдет не в один момент, а поэтапно. Как это описано в истории о выходе из Египта: сколько раз Моше ходил к Фараону и возвращался. 

Это не простой процесс, но он уже начался. И он не остановится, пока коронавирус не превратится в настоящую корону, в Кэтэр, и не приведет нас к связи с Творцом в разных формах и на всех уровнях. Он это обязательно сделает.

Поэтому нужно ценить время, в котором мы находимся. Человечество не способно это воспринять, ведь не рассматривает этот процесс в масштабах всей истории, от сотворения мира и до конца его развития. Но мы видим, что все разворачивается согласно описанному в каббалистических книгах.

Бааль Сулам еще сто лет назад писал, что мы входим в дни Машиаха, то есть в то время, когда на нас начинает действовать огромная вытягивающая духовная сила и продвигать нас.

Из утреннего урока 03.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исход из Египта всем миром

Каким будет мир после эпидемии?

Нет возврата к прошлому миру

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.