Как жить после карантина?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как жить после карантина? Я стала побаиваться выходить на улицу и смотреть на людей. И они тоже смотрят как-то брезгливо.

Ответ: А я не вижу этого. По крайней мере, вокруг себя, у нас. Тут, наоборот, снова ездят машины, снова снуют по улицам люди. Но по ним видно, что они изменились: как-то чуть-чуть отдаляются друг от друга, не лезут прямо на тебя, как раньше.

Возможно, таким образом к человеку постепенно придет понимание, как предупредительно он должен относиться к другим. Хотя сейчас он так ведет себя исходя из вируса, боясь заразиться от кого-то, но постепенно от этого состояния можно прийти к другому: взаимному уважению, сочувствию, поддержке, вниманию.

Мне нравятся эти изменения в мире. И мы не так уж много за них заплатили. Вернувшись к нормальной жизни, мы увидим, что избавились от очень многих совершенно ненужных занятий, условностей.

Из урока на русском языке, 17.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сомнение все-таки зародилось

Новая жизнь после карантина

Выход из карантина, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.