Новая перспектива на горизонте

каббалист Михаэль ЛайтманМир входит в новую стадию эпидемии коронавируса. Люди постепенно начинают осознавать, что вирус и все связанные с ним ограничения останутся с нами надолго, постепенно нас меняя. Мы начинаем уставать и отчаиваться, ведь некуда особо стремиться и бежать, нет возможности зарабатывать и соревноваться, как было прежде.

Вся жизнь будто засыпает, приводя к ощущению общей усталости и недовольства. В одних слоях общества это проявляется во взрыве возмущения, в других – в молчаливой депрессии. Кто-то крушит и грабит, кто-то выходит на демонстрации, и беспорядки грозят перерасти в гражданские войны, как это уже случалось в истории.

Если у людей нет четкой перспективы на будущее и цели, ради которой стоит жить, то они начинают деградировать, не зная, что с собой делать. Отсутствие будущего забирает у человека все силы, ведь ему некуда стремиться, нечего делать. А потому во всех странах люди начнут ощущать себя без сил, без цели, без всякого интереса к жизни, в состоянии апатии, из которой невозможно выйти.

Но может быть есть путь, который Творец хочет показать людям? Жизнь и прежде не была слишком целеустремленной. Мы просто выдумывали себе цели, как в детской игре – лишь бы было во что играть. 

Но сейчас, когда Творец забрал у нас эту игру и не дает продолжать как прежде, мы может поймем, где на самом деле оказались? Что это была за жизнь? Бесполезная гонка с утра до ночи, чтобы заработать и все потратить, и снова заработать и потратить. Мы крутились как белка в колесе. 

Может быть, от безвыходности человек согласится сменить принцип, и если нет сил заботиться о себе, начнет заботиться о других? Тогда другие будут заботиться о нем, и мы получим правильное наполнение от жизни. Главное, чтобы у меня были силы, причина двигаться и что-то делать. Мы начнем жить ради общей цели, поддерживая друг друга, и тогда будущее засветит нам, и придаст каждому силы.

Будет ради чего жить! А тем более, что мы обретем вечную цель, а не такую сиюминутную как сегодня. Мы раскроем совершенную форму природы, высшую силу и сможем управлять своей жизнью, причем это будет настоящая жизнь, а не игра, как прежде.

Нам предстоит не простая зима и очень серьезные состояния, которые могут нам многое объяснить, если мы будем чувствительны и постараемся понять намерения Творца, чего Он хочет.  

Постарайтесь почувствовать, куда Творец ведет все человечество, как нам понять Его игру с нами, с созданным им желанием насладиться. Согласно тому, что Творец пробуждает в людях, нам станет легче усвоить новые понятия в нашей жизни, в природе, и все больше приближаться к Творцу.

Из утреннего урока по "Учению Десяти Сфирот", 25.10.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда откроется второе дыхание

Движение к интегральному миру

Трансформация вселенского масштаба

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.