Добро пожаловать на конгресс!

Конгресс "Раскрываем жизнь в десятке". Урок №1 "Радость нашего собрания"

Дорогие друзья! Я очень рад открыть первый в истории виртуальный всемирный каббалистический конгресс, который до этого ежегодно проходил в феврале в Тель-Авиве. На этом конгрессе собираются все, в ком пробудилось стремление в сердце узнать о смысле своей жизни, раскрыть высшую силу и продвинуться к цели творения.

На конгресс уже зарегистрировалось более семи тысяч человек и продолжают поступать заявки от желающих участвовать вместе с нами в уроках и семинарах.

2021-02-25_laitman_congress 

Мы все находимся в огромном океане эгоистического желания, созданного Творцом, и задача этого конгресса – заложить в нем особый остров, где будет властвовать новая сила: желание отдачи. Мы просим Творца заложить новую форму внутри старой формы – зародыш желания отдачи внутри желания насладиться.

Творец может это сделать, все зависит лишь от того, насколько мы участвуем в этом действии, готовим себя к нему, просим о нем, молимся, чтобы это случилось. Я надеюсь, что в течение конгресса нам удастся практически ощутить, как внутри нашей связи друг с другом, пока еще управляемой эгоизмом, над которым мы очень хотим подняться, освобождается область для раскрытия Творца, желания отдачи. И так мы продвинемся к нашей уникальной, вечной и мировой цели.

Это самая важная и единственная работа, возложенная на человека в этом мире: раскрыть высшую силу и созданное ею творение. Цель творения можно достичь только через наше объединение. Мы все, созданные эгоистами, объединяемся, желая создать между нами место для раскрытия Творца, свойства отдачи, любви друг к другу и от нас к Творцу, как учат каббалисты: "От любви к творениям – к любви к Творцу".

И поскольку это самая возвышенная, особая, святая цель, существующая в реальности, мы чувствуем огромную радость, что нам выпала честь работать над ней, над раскрытием Творца творениям в этом мире.

Мы надеемся, что нам удастся раскрыть высшую силу для всех творений и таким образом реализовать задачу "последнего поколения", в котором мы живем. Творец раскроется всем обитателям этого мира и осуществится сказанное у пророков: "И будет Творец един и имя Его едино" для всех народов.

Поэтому есть особая радость в нашем собрании, от нашего объединения и желания сделать его пригодным для раскрытия Творца. Мы все, мужчины и женщины, являемся участниками этого действия, в которое включается сверху высшая сила.

Из 1 урока Международного каббалистического конгресса, 25.02.2021

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.