За кого просить?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что мне делать, если я чувствую падение? Мне нужно просить за себя, чтобы Творец поднял меня, или просить за товарищей, чтобы они не упали?

Ответ: Если вы просите за себя – это нехорошо. Вы должны просить за группу, потому что, выпадая из десятки, вы таким образом лишаете ее своей поддержки, своего участия.

Поэтому вы должны обращаться к Творцу: "Я прошу, чтобы Ты меня поднял, помог, направил, поддержал, потому что этим я хочу поддержать остальных". Ведь самое главное в нашей работе – найти связь между нами.

Мы существуем в интегральном мире, где всё полностью связано между собой и со всей природой, кроме человеческого общества. Вот его нам надо объединить. Если вы просите для себя силы и поддержку, чтобы быть связанными с другими, тогда у вас получится молитва. А иначе нет.

Из видеоконференции с конгрессом МАК

Предыдущие сообщения на эту тему:

За кого надо молиться?

Что и как просить у Творца?

Просить за других

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.