Верной дорогой идете, товарищи!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Ларри Сэнгер, создатель Википедии, заявил: "Ее больше не существует. Ей больше нельзя доверять как источнику объективной информации.

Сегодня волонтеры, придерживающиеся левых взглядов, а их 230 тысяч, да еще три с половиной тысячи администраторов, удаляют из онлайн энциклопедии любую информацию, не соответствующую их левой повестке.

Есть только одна версия фактов, другой нет. Это дает огромный стимул богатым, влиятельным людям для установления контроля над Википедией, чтобы укрепить свою власть. И они это делают".

Что может являться источником объективной информации в нашем мире? Как вы считаете?

Ответ: Пока мы не исправим эгоизм, ты не можешь доверять никакой информации. Откуда ты можешь знать ее источник? Ничего нет объективного по сути своей. Ни этот мир, ни мы – ничего объективного нет ни в нем, ни в нас. 

Вопрос: Тогда что же вы лично называете объективной информацией?

Ответ: А ее нет. Изначально откуда человек может объективно информировать о чем-то, когда он сам просто 100% эгоист?

Реплика: Но мы же питаемся, мы живем, мы что-то едим. Но мы еще едим массу информации! Мы съедаем тонны информации! Без этого человек не существует, он не называется человеком в нашем мире.

Ответ: Я думаю, человечество уже приходит к такому состоянию, когда оно понимает, что действительно питается отбросами. Просто не знает, как себя перекрыть, отгородить от всего этого.

Но оно должно достичь состояния, когда будет вынуждено, как пишет Бааль Сулам, что ангел смерти на конце своего меча подносит каплю яда умирающему, и тот не может не проглотить ее, потому что для него она вот такая сладость. Он знает, что это яд, и ничего не может сделать.

Необходимо достичь осознания зла нашей природы, и мы к этому идем. Верной дорогой идете, товарищи! 🙂

Вопрос: Необъективность информации подводит нас к тому, что мы это поймем, почувствуем?

Ответ: Мы почувствуем, что мы вообще питаемся падалью! И что нет в нашем мире никакой правды! И мы сами ее не хотим и всячески отворачиваемся от нее! И вот это наше существо.

Вопрос: Тогда где она – правда?

Ответ: В этом мире ее нет абсолютно ни в чем! Это абсолютнейший эгоизм, который запрограммирован в нас и ничего другого нам дать не может.

Вопрос: Но человек должен прийти к правде, по большому счету?

Ответ: Человек сам не может прийти к правде. Он только может достичь состояния, когда будет отрицать, просто отталкивать всё, что есть у него в этом мире, потому что увидит, что это всё для него стопроцентный вред. И это тоже будет, в общем-то, эгоистическое решение и действие, но все-таки оно приведет его к пониманию, а в чем же заключается правда.

Правда заключается в том, чтобы просто представить себе всех остальных выше себя. Только так! И в таком случае просить, требовать возможности что-то отдавать вместо получать. Как-то это получится.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.08.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главный секрет полезной информации

Защитная оболочка от лживой информации

Была ли у человечества правда?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.