Миллиардеров победит революция

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сверхдоходы миллиардеров, полученные за время пандемии, предложили обложить налогом в 99%. Это позволило бы обеспечить вакцинацию всего человечества и пособие в 20 тысяч долларов всем безработным, – так говорится в исследовании. И даже тогда они остались бы миллиардерами.

За время пандемии богатство миллиардеров увеличилось больше, чем за последние 15 лет, и родилось новых 325 миллиардеров.

Вы считаете, что обложить их 99% налогом – это нормально?

Ответ: Я считаю, что это правильно. Должна быть граница, потолок, выше которого ни один человек в мире получать не может.

Вопрос: А если получает?

Ответ: Да он не получает, не должно быть такого.

Вопрос: А кто это ему ограничивает всё?

Ответ: Закон. Закон, который принят в ООН, международным судом или еще кем-то. То есть понятно, что, если он заработал 100 миллиардов за год, значит ему остается, допустим, 100 миллионов, а все остальное идет в общую казну. 

Вопрос: То есть практически законом ограничить доходы человека?

Ответ: Конечно.

Вопрос: Тогда какой смысл человеку быть миллиардером и стремиться к какому-то богатству, чтобы быть первым в этих журналах – Фобс и так далее?

Ответ: Он все равно будет в этих журналах, он будет работать со своими средствами, но в итоге будет понятно, что он действует этим на благо всем. И это совсем другое дело. Деньги ведь не просто так лежат у него. Он все время их вкручивает-вкручивает, это понятно. Сколько он сам на себя тратит? Пару миллионов в год. А все остальное – опять в производство и так далее.

Вопрос: А надо, чтобы он ощутил, что это все пойдет людям, что это все он отдает на благие дела?

Ответ: А он управляющий! Он управляющий этими делами – почетный, очень уважаемый и так далее.

Вопрос: Почему сейчас это не делают? Почему так не могут поступить – вдруг решить и ограничить доходы?

Ответ: Общество так устроено, что не может! А те люди, у которых такие средства и связи, умеют сделать так, чтобы общество к ним не подобралось, с этими юристами, судами, средствами массовой информации, со всем, чем угодно. Все куплено. Все это – одно.

Вопрос: А как же к ним можно подобраться?

Ответ: Делать, батенька, революцию. 🙂 В головах, в сознании, в сердце. Иначе эти революции на самом деле ничего не дают. Мы видим.

Вопрос: Мы приближаемся к этой революции, по-вашему?

Ответ: Мы хотим. Насколько это можно будет, я не знаю.

Вопрос: Что надо человеку сделать, чтобы эта революция произошла?

Ответ: Распространение каббалы в мире. Когда люди поймут, что иного пути, кроме того, который предлагает каббала для исправления мира, для изменения человека и мира, нет.

Вопрос: То есть должно произойти изменение человека?

Ответ: Изменение мира – в изменении человека.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 19.08.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миллиардерам я не верю

Откровения Цукерберга

Кому оставить миллиарды?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.