По мановению "волшебной палочки"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Помимо изучения первоисточников, помимо того, что люди пытаются понять мысли каббалистов, что есть еще, чтобы уйти от ежедневного противоречия, которое показывает, что достижение любви между людьми очень и очень трудная задача?

Ответ: У каббалистов существует такая "волшебная палочка", с помощью которой они могут менять внутренние свойства человека. Это определенные силы, которые они вызывают в природе. Их можно вызвать любому человеку, независимо ни от каких условий, только было бы желание.

Каббалисты занимаются тем, что начинают желать, чтобы эти силы заботы, любви, внимания, связи проявились между ними и подействовали на окружающих. В итоге, я надеюсь, это будет возможно.

Вопрос: Значит, все дело в том, чтобы вызвать некое внешнее воздействие. Весь род занятий, все усилия, все напряжение, которое должны прилагать ученики, направлены именно на это?

Ответ: Да, на то, чтобы возбудить внешнюю добрую силу, которая подействовала бы на всех, нейтрализовала наш эгоизм и развила альтруизм.

Из ТВ программы "Беседы. Израиль и его влияние на мир", 18.11.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Над чем работают каббалисты

Как усилить влияние света на себя?

Под воздействием высшего света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.