Мужчина и женщина: идеальное сочетание

каббалист Михаэль ЛайтманМужская и женская части группы – это две взаимно противоположные силы, которые должны действовать в определенной гармонии и связи.

Когда у них одна цель, они действительно могут очень многого достичь. Потому что без развития женской стабилизационной системы мужчина будет рваться вперед и только разорвет все так же, как это происходит с нашим миром.

Мужская часть или мужчина может только тогда правильно двигаться вперед и получать помощь свыше, когда у него есть специальная, развитая стабилизационная часть, которая его удерживает, придает его устремлению вперед правильное направление, правильный темп развития.

То есть мужчина должен понимать, что он один не может развиваться, ему необходима стабилизирующая женская часть, и ради того, чтобы продвигаться вместе, он рвется вперед, а сейчас один.

А женская часть должна знать, что она делает всё, для того чтобы стабилизировать эту общую часть, но не мешать мужчине идти вперед, а быть готовой к тому, чтобы быть для него действительно той частью, которая его поддерживает и охраняет, как мать маленького сына. 

В чем-то такие отношения между ними остаются на всю жизнь: жена – немного в сторону матери, а муж – в сторону маленького сына.

Вопрос: Каково идеальное сочетание женской поддержки у человека, который идет по пути каббалы?

Ответ: Идеальное сочетание женской поддержки – когда жена занимается вместе с мужем, понимает род его занятий, его движение, устремление, взрывы, падения, слабость, силу, его особенность, благодаря которой можно развиваться духовно, и свою исключительность в том, чтобы поддерживать его, не дать ему выйти за границы правильного "коридора", по которому надо двигаться к цели.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Женская дружба"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужчина и женщина: идеальные отношения

Мужчина и женщина: духовное дополнение

Мужчина и женщина: взаимное дополнение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.