Что существует в неощущаемом нами пространстве?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что находится в пространстве, которое в нашем эгоистическом восприятии кажется нам пустотой, но в другом восприятии плотно наполнено всем?

Ответ: Виды желаний: неживые, растительные, животные и человеческие желания, которые мы не воспринимаем со следующих уровней – с уровня мира Асия, Ецира, Брия, Ацилут, Адам Кадмон и так далее до уровня Бесконечности.

И там, так же как в нашем мире, мы видим неживой, растительный, животный уровень и уровень "человек", наблюдаем такого вида силы, но только силы в мире Асия, Ецира, Брия, Ацилут, Адам Кадмон.

И самое главное, что в каждом из этих миров ты обнаруживаешь силу, которая их связывает и руководит ими. Она называется Творцом – творящей в этом мире. Ты с ней сливаешься, связываешься, адаптируешься, ты становишься ею.

В итоге получается, что человек взбирается на самую высокую ступень всего мироздания, включая в себя всё. Но это обобщенный образ человека, когда все наши тела пропадают на уровне нашего мира, а все наши желания, силы, знание, вновь обретенные свойства сливаются в один образ "Адам".

К этому мы и идем. То, что происходит в мире, знаменует собой начало этого пути, начало духовного возвышения человечества. Духовное означает сверх материи. Это путь в информацию, в новое изменение внутри нас, в нашем "я".

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как увидеть потусторонний мир?"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.