На что нацелена программа эгоизма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мой вопрос касается программы эгоизма. Если человек дошел до изобретения лука, затем колесницы и т.д., то в принципе можно предсказать следующие этапы развития его эгоизма. Сейчас очень много различных технологий. Есть ли еще какие-то этапы развития?

Ответ: Эти все технологии не будут нужны. Станет больше развиваться виртуальная связь, которая на определенном этапе будет помогать людям до тех пор, пока у них не появится внутренняя связь между собой.

От виртуальной связи они придут к духовной связи. Больше ничего им не понадобится. Они будут минимально использовать этот мир, чтобы тело существовало, пока они полностью не исправят себя.

А затем ощущение тела исчезнет, ведь это низшая эгоистическая животная часть. Неживая, растительная и животная части природы включатся в уровень "человек" и всё. 

Останется только единственное желание, состоящее из всех остальных. Но оно будет полностью устремлено на отдачу, и потому тело и весь этот мир исчезнет из наших ощущений. Материальный мир и так надуман нами, то есть существует только в наших мыслях.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Эволюция эгоизма"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эгоизм – стимулятор прогресса

Чувственная связь, поднимающаяся изнутри

Для чего нам даны технологии связи?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.