Лекция из серии "Приключение под названием Каббала", 06.09.16

Лекция в Тель-Авиве

icon for podpress  Видео (рус.): Открыть | Скачать
 
  icon for podpress  Аудио (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видео (ивр.): Открыть | Скачать
 
  icon for podpress  Аудио (ивр.): Открыть | Скачать
 

Межклеточные связи отвечают за поддержание жизни

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Исследователи обнаружили механизмы межклеточной коммуникации, отвечающие за фундаментальные жизненные функции. Появление некоторых раковых клеток может рассматриваться как клеточная "неспособность общаться". Коллективные сенсорные способности многих клеток усиливаются - совместно клетки работают, как правило, с правильным откликом. Это коллективное общение - и есть жизнь!

Реплика: Правильное взаимодействие между всеми частями природы и есть жизнь. Но ее не существует на уровне человеческого общения. Поэтому мы в общей картине природы не более, чем животные, а на человеческом уровне правильной взаимной коммуникации у нас нет. Вот когда ее обретем, с помощью каббалы, тогда и раскроем для себя жизнь на уровне "человек".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стаи клеток, рыб, птиц, животных одинаково двигаются. Так же, но сознательно, должны двигаться и люди!

Раковые клетки: не одиночки, а общество

Как из клеток-альтруистов получается эгоист?

Новости: Французский ислам (клип)

Франция занялась созданием французского ислама. Сможет ли академический ислам выстоять против крайнего?

Европа на перепутье, ч. 3.

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Европейские идеалы равенства и братства были лишь красивой внешней оберткой, а внутри человек остался все тем же варваром, чему примером гитлеровская Германия. Что же означает внутреннее изменение человека, к которому призывает наука каббала?

Ответ: Природа человека – это желание насладиться от всего, чем только возможно. Так устроено наше тело, каждая его клетка, нервная система, мысли, желания – разум и сердце. Все направлено на получение максимального  наслаждения и наполнения: от пищи, секса, семьи, денег, почета, знаний, то есть на собственное удовольствие – так мы устроены.

По такому принципу организовано любое создание этого мира: камень, растение, животное, человек. Только в человеке этот эгоизм выражен гораздо больше. В противоположность всем остальным существам, человек не потребляет из окружающей природы лишь необходимое для своего существования, а хочет проглотить весь мир.

Даже если мне самому это не нужно, но я заберу лишь для того, чтобы не досталось другим. Мы видим, как миллиардеры  до конца своей жизни заботятся лишь о том, чтобы заработать еще и еще больше денег. Спрашивается, для чего? Подсознательно ими движет желание не оставить это другим. Такова наша природа. Далее...

Продолжение следует...

Из телепрограммы "Новая жизнь" № 763, 18.8.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа на перепутье, ч. 2.

Европа на перепутье, ч. 1.

Что спасет Евросоюз

Блиц-ответы каббалиста, 03.04.2016

каббалист Михаэль Лайтман 0-жестыВопрос: Как деньги могут быть эквивалентом отдачи?

Ответ: Не деньги, а усилия, которые они измеряют. Деньгами называется мешочек с серебром или с золотом, вес которого измеряется силой притяжения к земле. Сколько у меня есть этой силы, на величину ее я и могу отдать. Так можно объяснить это с точки зрения физики.

Вопрос: Каков духовный корень денежных долгов?

Ответ: Это наша задолженность перед Творцом, которая проявляется между нами в таком виде.

Вопрос: Если моя профессия связана с нарушением закона, есть ли в каббале разница, как зарабатываются деньги, или деньги не пахнут?

Ответ: Деньги не пахнут только в том случае, если вы с их помощью не вредите другим людям. Далее...

Из урока на русском языке, 03.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 10.04.2016

Блиц-ответы каббалиста, 20.03.2016

Блиц-ответы каббалиста, 06.03.2016

Уроки и лекции 06.09.2016

Смотреть/скачать

Утренний урок 06.09.2016

Труды Бааль Сулама, статья "Мир в мире"

icon for podpress Видео (рус.): Открыть | Скачать
 
  icon for podpress Аудио (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress Видео (ивр.): Открыть | Скачать
 
  icon for podpress Аудио (ивр.): Открыть | Скачать
 

Урок на тему "Подготовка к конгрессу"

icon for podpress Видео (рус.): Открыть | Скачать
 
  icon for podpress Аудио (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress Видео (ивр.): Открыть | Скачать
 
  icon for podpress Аудио (ивр.): Открыть | Скачать
 

Подготовка к уроку

icon for podpress Видео (рус.): Открыть | Скачать
 
  icon for podpress Аудио (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress Видео (ивр.): Открыть | Скачать
 
  icon for podpress Аудио (ивр.): Открыть | Скачать
 

Страница 1 из 11