Игра в дружбу и любовь

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы говорите, что общая система понимает любое наше действие, даже если мы обманываем, как бы играем в дружбу и любовь. Она таким образом начинает влиять и реально перестраивает тебя.

Ответ: Да, точно так же, как мы ведем себя с детьми. Они играют, портят, прыгают, бегают, не знают, что делают, разговаривают на непонятном языке, но мы общаемся с ними, как с очень важным элементом творения, которое надо растить. Так они развиваются. То же самое и с нами. 

Реплика: Но мы же искусственно этого хотим и делаем вид, что любим друг друга.

Ответ: Мы понимаем, что только делаем вид, не скрываем это от себя и не притворяемся, как это происходит в других методиках. Мы знаем, что мы вот такие на сегодняшнем этапе, и постоянно раскрываем в себе все большие и большие слои эгоизма.

Наряду с этим мы понимаем, что природа интегральна, это какой-то огромный единый организм, и нам надо своим осознанием прийти к тому, что мы являемся наивысшим интегральным элементом этого организма. Поэтому, с одной стороны, зная, что мы еще не находимся в этом свойстве, мы все-таки пытаемся сознательно подвинуть себя к нему. И это сознательное движение вперед нас меняет.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Признаки продвижения – 2"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Игра в духовное

Игра в отдачу

Простая игра

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.