Войти в атмосферу конгресса

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс "Объединяемся в лишма". Урок №1

Вопрос: Насколько я понял, человек в состоянии "лишма" относится к одной мысли, одному желанию Творца. Что это за мысль Творца, и как ее вычленить и расчистить от сотен желаний, которые постоянно приходят даже сейчас на уроке?

Ответ: На конгрессе существует определенная атмосфера, в которую может войти каждый. Тогда наши мысли и желания становятся более мощными.

А когда мысли и их действия, управляющие нашими чувствами, соединятся и достигнут определенной величины, тогда мы ощутим, что у нас есть наше внутреннее кли – желание, намерение. С этой минуты и далее нам будет легче возвращаться к этим мыслям.

Из урока №1 Международного каббалистического конгресса "Объединяемся в лишма", 20.02.2025

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правильная настройка

Когда желания объединяются

Отдать себя общему желанию

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.